Инновации , Весь мир ,  
0 

Мобильное приложение своими руками: новый сервис от ReadyScript

Мобильное приложение своими руками: новый сервис от ReadyScript
Компания ReadyScript представила SaaS-сервис. Он позволяет владельцам интернет-магазинов, работающих на платформе ReadyScript, самостоятельно и с минимальными затратами создавать мобильные приложения для iOS и Android

Компания ReadyScript, созданная в Краснодаре в 2011 году, разрабатывает специализированные интернет-решения для интернет-магазинов с сопровождающей документацией и последующей поддержкой.

Собственное мобильное приложение позволяет владельцам интернет-магазинов повысить уровень сервиса, предоставляемого компанией, своевременно уведомлять пользователей о скидках и акциях, увеличить продажи за счет привлечения новой аудитории и повысить уровень доверия со стороны пользователей и поисковых систем.

«Мы разработали приложение, которое позволяет пользователям в удобной форме путешествовать по виртуальным витринам вашего интернет-магазина, оформлять и оплачивать заказы со своих мобильных устройств», — рассказали создатели сервиса.

Разработчики ReadyScript Mobile объясняют, что в ближайшее время большинство пользователей будут производить покупки с мобильных устройств, поэтому борьбу за потенциальных клиентов нужно начинать уже сегодня. Для этого необходимо предоставить пользователям максимально комфортные условия для работы с брендом через мобильное устройство.

В качестве преимуществ приложения перед мобильной версией сайта авторы сервиса называют более быструю работу, отсутствие необходимости искать и вбивать адреса сайта с неудобной мобильной клавиатуры, возможность использовать все технические возможности мобильного устройства (камера, геолокация, акселерометр, сканер отпечатков, доступ к контактам).

В компании отмечают, что клиентские мобильные приложения используют современную технологию IonicFramework, которая обеспечивает возможность кроссплатформенной разработки качественных мобильных приложений на привычных веб-технологиях, а также обладает превосходной производительностью, что крайне необходимо для построения удобных пользовательских интерфейсов.

Авторы сервиса рассказывают, что мобильное приложение с фирменным значком, цветами, рекламными баннерами интернет-магазина будет размещено в каталогах приложений AppStore и Google Play и будут доступны для скачивания всем пользователям смартфонов.

Мобильное приложение будет обмениваться только необходимой информацией с сайтом через API (интерфейс программирования приложений), а вся бизнес-логика и рендеринг активностей будет происходить на мобильном устройстве. Такой подход, по мнению разработчиков, значительно ускоряет работу приложения по сравнению с обычным сайтом для пользователя и снижает объем передаваемого устройством трафика.

Мобильное приложение возможно установить для любой редакции платформы ReadyScript — Витрина, Маркет, Гипермаркет, Мегамаркет — как коробочной, так и облачной версии, отмечают разработчики.

Оценить все возможности нового сервиса можно с помощью бесплатного демонстрационного приложения RS Mobile, которое можно найти в AppStore и GooglePlay.