Пресс-релизы , Краснодарский край ,  
0 

РБК Юг проведет турнир по уличному баскетболу 3х3 в Краснодаре

Фото: kaub.ru
Фото: kaub.ru
РБК Юг совместно с ПАО «Крайинвестбанк» и ПБК «Локомотив-Кубань» проведут в Краснодаре любительский турнир по уличному баскетболу 3х3

Соревнования в рамках поддержки проекта «Спортсмен года» в Краснодарском крае состоятся 20 августа на площадке Кубанского государственного аграрного университета.

В турнире по классическим правилам уличного баскетбола примут участие 8 мужских команд. На первом этапе команды будут разделены на две группы, в которых проведут по три игры. Победители групп и команды, занявшие второе место, продолжат борьбу в полуфиналах.

Все команды получат призы от организаторов и партнеров турнира. Победители, помимо главных наград, примут участие в товарищеском матче с командой организаторов, капитаном которой станет генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань», бывший центровой краснодарского клуба и национальной сборной России, чемпион Европы 2007 года, шестикратный чемпион России, трехкратный победитель Евролиги и обладатель Кубка Европы – 2012/13 Алексей Саврасенко.

Заявки для участия в турнире будут приниматься со 2 по 11 августа на электронный адрес – tkraeva.rbc@gmail.com. В заявке команды необходимо указать ФИО, возраст участников и контактный телефон одного представителя. Минимальное количество игроков в команде – четыре человека, возрастные ограничения для участников – от 18 до 35 лет.

Первые четыре команды, подавшие заявки на турнир, автоматически получат приглашение для участия. Еще четыре команды организаторы выберут путем дополнительной жеребьевки из оставшихся заявок.