Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

GEEK PICNIC 2017 в Краснодаре объявил полную программу

GEEK PICNIC 2017 в Краснодаре объявил полную программу
На международном фестивале наук, технологий и арта GEEK PICNIC, который пройдет в Краснодаре 16-17 сентября в парке им. 30-летия Победы, за два дня выступят более 20 спикеров, в том числе известные художники и ученые

На фестивале будут работать два лектория:

  • «Наука & Технологии», где выступят ученые и эксперты в области современных технологий;
  • «Арт &GEEK», где выступят художники-акционисты, представители течения art&science, а также асы медиа и экономики.

Организаторы уже объявили программу, которую можно скачать.

Кроме того, гостей ждет масштабная развлекательная программа.

Программа главной сцены:

• Лекции Сергея Попова и Дмитрия Булатова;

• Первая на Юге дискуссия о кибернизации людей при участии инженеров-разработчиков кибернизированных конечностей, психологов и обладателей кибернизированных частей тела;

• Дискуссия о кибервалютах, перспективах их развития при участии экономистов и экспертов в области;

• Выступление Дивы Плавалагуны, которая исполнит свою знаменитую оперу (живой звук);

• Косплей-шоу, где обладатели лучших костюмов Юга сразятся за главный приз;

• Научное шоу, DJ-сеты и музыкальная программа, а также конкурсы и розыгрыши призов.

GEEK PICNIC 2017 в Краснодаре объявил полную программу

«Виртуальная реальность»

Помимо игр в очках виртуальной реальности гости GEEK PICNIC смогут увидеть молекулы и атомы, а также VR-фильмы 360 градусов.

«Гейминг»

На GEEKPICNIC пройдет открытый чемпионат по популярной игре Hearthstone (Хартстоун). Все желающие смогут попробовать себя в роли киберспортсменов. Лучший получит ценный приз, почет и славу среди игроков.

«Детская»

Партнеры фестиваля организуют многочисленные мастер-классы для маленьких исследователей, лекции об образовании в сфере IT, также дети смогут попробовать свои силы в качестве художников, программистов настоящих роботов и определиться со своей будущей профессией благодаря тестам и играм. Главное, что вынесет ребенок из фестиваля, — наука и образование могут быть интересными и веселыми.

«Экспо»

В зоне будут представлены как новейшие разработки вузов Краснодара, так и передовые образцы из МТИ (Московский технологический институт), ИЦАО (Информационный центр атомной отрасли) и ВШЭ (Высшая школа экономики). Гостям будут показаны разработки в области нейроинтерфейсов, атомной энергетики и др.

«Гик»

Настольные игры, комиксы, косплееры, олдскульные компьютерные игры, стимпанк, терминвокс и квесты — все это будет в гик-зоне. Все от детей до взрослых смогут найти для себя что-то интересное.

И, конечно, на фестивале можно будет отдохнуть на берегу реки в «Чилл-зоне», а также вкусно поесть и купить необходимые вещи в «Маркет и Рестораны».

Напомним, GEEK PICNIC— крупный европейский научно-популярный фестиваль и open air, посвященный современным технологиям, науке и творчеству. Первый фестиваль прошел в Санкт-Петербурге в 2011 году.

Билеты, а также самые свежие новости и версии программы фестиваля доступны на сайте.

Следите за обновлениями в социальных сетях GEEKPICNIC КРД 2017: