Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

«Кубань Кредит» наградили дипломом на банковском форуме в Сочи

«Кубань Кредит» наградили дипломом на банковском форуме в Сочи
Банк «Кубань Кредит» за большой опыт работы, эффективное сотрудничество и спонсорскую поддержку мероприятия был награжден почетным дипломом XV Международного банковского форума «Банки России – XXI век»

«Мы в течение ряда лет поддерживаем проведение форума Ассоциации «Россия», так как считаем важным такую дискуссионную площадку представителей банковского сообщества, которая проходит традиционно на нашей кубанской земле. На форум собрались представители банков, объединившихся в Ассоциацию более четверти века назад. За эти годы мы не раз могли убедиться, что объединение усилий помогает успешному решению наших общих проблем, совершенствованию банковской системы, а значит, и экономики страны», - прокомментировал председатель Наблюдательного совета КБ «Кубань Кредит» ООО, член Совета Ассоциации «Россия» Виктор Бударин.

По его мнению, банки должны работать на экономику, на ее развитие, а региональные банки – на развитие экономики своего региона, региональных предприятий. Только в 2016 г. «Кубань Кредит» выдал предприятиям Юга России более 55 млрд рублей кредитных ресурсов – на 42% больше, чем в предыдущем – это более половины общего портфеля самостоятельных банков Краснодарского края. В корпоративном кредитном портфеле более 80% занимают займы малому и среднему бизнесу.

Как отметил председатель Совета Ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков, «Кубань Кредит» является опорным банком Ассоциации, активно развивает регион. По мнению Аксакова, в том числе благодаря «Кубань Кредиту» Краснодарский край является одним из лидеров в своем развитии, в экономическом росте.

«Главная наша цель заключается в том, чтобы как можно больше предприятий Кубани крепло и развивалось с помощью финансовой поддержки нашего банка. Уверен, что реализация наших совместных проектов станет вкладом в рост экономики региона», - считает Виктор Бударин.

Юбилейный XV международный форум «Банки России – ХХI век» прошел в Сочи в период с 13 по 16 сентября. В нем приняли участие более 500 топ-менеджеров кредитных и финансовых организаций России и зарубежья, а также руководители Центрального банка и Ассоциации «Россия».

Как РБК Юг сообщал ранее, КБ «Кубань Кредит» вошел в ТОП-100 банков России по надежности по данным Центробанка на 2017 год.