Пресс-релизы , Краснодарский край ,  
0 

Журналисты Краснодара и Ростова испытали новый Skoda Kodiaq в Домбае

Журналисты Краснодара и Ростова испытали новый Skoda Kodiaq в Домбае
Большой трехдневный тест-драйв внедорожника от чешского бренда прошел в Карачаево-Черкессии

С 15 по 17 сентября журналисты из Краснодара и Ростова-на- Дону отправились в длительный тест-драйв на Skoda Kodiaq вместе с крупнейшим холдингом Юга России – Ключавто. Три дня понадобилось участникам, чтобы протестировать автомобили на идеально ровном серпантине и в рамках внедорожных участков Карачаево-Черкессии.

Двенадцать участников, три команды, отправились в республику показать новой модели от Skoda самые живописные локации и дороги, которые ежегодно открывают для себя тысячи путешественников и поклонников автомобильных трипов.

Первый день путешествия #ЧтоВиделKodiaq прошел по маршруту Краснодар-Майкоп-Домбай. Участники преодолели более 400 км пути и посетили один из красивейших районов Домбая - территорию реки Уллу-Муружду. Она считается одной из самых чистых рек в России и в Европе. Пит-стоп на пути к конечной точке первого дня автопутешествия состоялся именно здесь: участников ждал небольшой пеший маршрут и отдых походного формата.

На следующий день журналисты, фотографы и блогеры смогли проверить внедорожники Kodiaq на тест-драйвах в сразу трех пунктах назначения: в районе водопада Алибек, города Карачаевск и озера Туманлы-Кель. Автомобильные тесты были скомбинированы с восхождением на водопад Алибек – одного из самых больших на территории Карачаево-Черкессии.

Skoda Kodiaq знаменует новую эру в истории Skoda. С появлением новинки марка начинает осваивать популярный и быстрорастущий сегмент SUV. Автомобили в базовой комплектации уже доступны для предзаказа у официального дилера Автопорт-Ключавто и появятся в автоцентре после старта локального производства, запланированного на начало 2018 года. Skoda Kodiaq в начальной комплектации будет оснащаться бензиновым турбированным двигателем TSI объемом 1.4 л (125 л.с.) и механической шестиступенчатой коробкой передач в сочетании с передним приводом. Стартовая стоимость модели составит 1 500 000 рублей. Подробные комплектации, линейка двигателей и цены на автомобили российской сборки будут объявлены позднее.

С моделью Kodiaq чешская марка - впервые для автомобилей Skoda - предлагает новую автоматическую коробку передач DQ500 (DSG-7), предназначенную для передачи крутящего момента до 600 Н•м. Данная КПП является дальнейшей разработкой проверенной временем 6-ти ступенчатой трансмиссии DQ250 (DSG-6) с «мокрыми» пакетами сцепления. Среди преимуществ DQ500 можно отметить сниженный уровень расхода топлива. Новая КПП является усовершенствованием важных для успешной конкурентной борьбы решений в области коробок передач со сдвоенным сцеплением.

Журналисты Краснодара и Ростова испытали новый Skoda Kodiaq в Домбае

Финальный день пресс-тура прошел под эгидой бездорожья – в пути к Сентинскому храму, одному из старейших на территории страны. К заброшенной церкви середины X века на левом берегу реки Теберды вела гравийная дорога со сложными участками, которая позволила протестировать управляемость и ходовые характеристики Skoda Kodiaq.

«Первый внедорожник от Skoda предполагает такой тест-драйв, чтобы показать всю мощь модели и технические характеристики, подходящие к эксплуатации. Скоро открывается сезон горнолыжных видов спорта, каждые выходные заядлые экстремалы и поклонники активного образа жизни будут проводить в любимых местах, за своим любимым делом. В этом случае для семейных поездок или путешествий с друзьями нужен вместительный автомобиль, который позволит собрать не только отличную компанию, но и все необходимое оборудование без дискомфорта в салоне. В этом трипе мы показали Skoda Kodiaq одну из локаций, в которую он идеально вписывается по своему предназначению», - комментирует Виктория Кирилишина, руководитель пресс-службы Ключавто.

«Ключавто» - крупнейший автохолдинг Юга России. В 2016г. он отметил юбилей - 15 лет. Первый дилерский центр бренда Мерседес-Бенц, ознаменовавший старт работы компании, был открыт 14 декабря 2001 года в городе Горячий Ключ.

Сегодня Ключавто - официальный дилер Mercedes-Benz, Bentley, Audi, Jaguar Land Rover, Lexus, BMW, Toyota, Smart, Nissan, Ford, Volkswagen, Hyundai, Mitsubishi, Renault, Skoda, Datsun, УАЗ, Fuso, Hino и в настоящее время насчитывает 53 современных автоцентра на юге России.

Обширная дилерская сеть «Ключавто» представлена предприятиями в крупных городах Краснодарского и Ставропольского края, в Ростове-на- Дону.

2016 год компания ознаменовала открытием:

  • Ford Краснодар
  • Тойота Центр Ростов-на- Дону Запад;
  • Nissan & Datsun в Краснодаре;
  • Nissan & Datsun в Ростове-на- Дону;
  • Nissan & Datsun в Новороссийске;
  • Mercedes-Benz в Ростове-на- Дону на ул.Малиновского.

В 2017 году компания «Ключавто» запустила:

  • Nissan и Datsun Ключавто в Ставрополе;
  • Nissan и Datsun Ключавто в Минеральных Водах;
  • KIA Ключавто в Минеральных Водах;
  • KIA Ключавто в Ставрополе;
  • BMW Ключавто в Ставрополе.