Решения , Весь мир ,  
0 

Фонд развития промышленности появится на Кубани к 2018г.

Фонд развития промышленности появится на Кубани к 2018г.
Региональный фонд развития промышленности Краснодарского края с капитализацией в 1 млрд руб. может появиться в регионе в конце 2017-начале 2018гг

Об этом рассказал в рамках выставки «Кубанская ярмарка» руководитель департамента промышленной политики Кубани Иван Куликов.

Как сообщал РБК Юг, идею создать региональный фонд для поддержки предприятий малого и среднего бизнеса озвучили еще в мае 2017г.

Идею создания регионального Фонда поддержала первый заместитель директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Юлия Калимулина. По ее словам, Минпромторгом России выделены средства в размере 277 млн рублей на развитие промышленности Кубани. Однако создание новых производств невозможно без современной промышленной инфраструктуры, отметила Калимулина.

Федеральный Фонд развития промышленности был создан в 2014г. по инициативе Минпромторга РФ в качестве инструмента модернизации российской промышленности. Он предлагает льготные условия софинансирования проектов – займы по ставке 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 50 до 700 млн руб. сего за два года работы ФРП одобрил около 200 проектов по стране.

В 2016г. Краснодарский край заключил с ФРП соглашение о сотрудничестве с целью увеличения объема финансирования промышленных предприятий региона.