Пресс-релизы , Краснодарский край ,  
0 

«Деловые Линии»: аутсорсинг востребован на рынке складских услуг Кубани

«Деловые Линии»: аутсорсинг востребован на рынке складских услуг Кубани
Рынок аутсорсинга логистических услуг растет на протяжении последних лет, подсчитали аналитики «Деловых Линий». Усилить позиции оператора в ЮФО позволит открытие первого на Кубани специализированного 3PL-склада

ГК «Деловые Линии» открыли в Краснодаре новый складской комплекс класса «А». Площадь объекта, расположенного в хуторе Октябрьский по улице Подсолнечной, 44, составляет более 2,5 тыс. кв. м, сообщили РБК Юг в пресс-службе компании. На юге России это второй специализированный склад 3PL-услуг: первый уже открыт в Ростове-на-Дону.

Благодаря новому 3PL-складу клиенты компании смогут получить комплексные складские и транспортные услуги, а также перевести на аутсорсинг свои логистические процессы. Расположение объекта выбрано неслучайно - в непосредственной близости от него проходят основные транспортные артерии - трассы М-4 «Дон» и Ростовского шоссе.

По данным компании, новый складской комплекс предоставляет возможности для реализации 3PL-проектов любой сложности: клиентам будут предоставлять комплексные услуги по ответственному хранению, качественной обработке и комплектации заказов, площадка также прекрасно подходит для кросс-докинговых операций. Клиенты смогут отслеживать движение товаров и объем остатков на складе благодаря автоматизированной системе управления складом WMS «Accellos One Warehouse».

«Также клиенты оценят возможности электронного документооборота для оформления заказов и многофункциональную систему контроля и безопасности, которая сводит к минимуму риски потерь и порчи товаров», - прокомментировали в компании.

Аналитики ГК «Деловые Линии» положительно оценивают перспективы рынка – по их расчетам в России объем услуг этого типа к концу 2017 года достигнет 220 млрд рублей. Компания работает в качестве многофункционального логистического оператора 3PL с 2012 года, предоставляя услуги в 40 городах РФ, а общая площадь профильных складов достигла более 80 тыс. кв. м. Только за десять месяцев этого года выручка группы компаний по этому направлению увеличилась в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поэтому организация планирует развивать региональную складскую 3PL-инфраструктуру.

В настоящее время у «Деловых Линий» более 190 терминалов в России, а количество 3PL-складов – более 50.