Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

«Юг-Авто» открыл дилерский центр Mitsubishi в Краснодаре

«Юг-Авто» открыл дилерский центр Mitsubishi в Краснодаре
Холдинг «Юг-Авто» открыл собственный дилерский центр Mitsubishi Motors в Краснодаре. Торжественная церемония состоялось 23 ноября в автомобильной деревне компании

В дилерском центре представлен весь автомобильный ряд Mitsubishi доступный в России, включая модели Pajero, Pajero Sport, Outlander, ASX и L200. Кроме того, официальный дилер осуществляет полный спектр услуг по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей Mitsubishi. Клиентам также предоставляются предложения по кредитованию, страхованию и лизингу.

Владельцы автомобилей Mitsubishi могут воспользоваться услугами по гарантийному и постгарантийному обслуживанию своих транспортных средств, приобрести запчасти и аксессуары. Помимо этого, клиентам доступны программа продаж сертифицированных автомобилей с пробегом «Diamond Car» и выкуп по программе Trade-in.

Торговая площадь дилерского центра составляет 1200 кв.м, без учета зоны выдачи. Инвестиции в его реконструкцию составили около 12 млн рублей. В настоящее время в шоу-руме представлены семь моделей марки Mitsubishi, однако техническое решение позволяет увеличить их количество до 10 – 12 единиц.

«Юг-Авто» открыл дилерский центр Mitsubishi в Краснодаре

Как рассказал на пресс-конференции, посвященной открытию дилерского центра, президент и главный исполнительный директор ООО «ММС Рус», официального дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в России, Наоя Накамура, 2017 год уже стал годом восстановления позиций бренда на автомобильном рынке.

По его словам, если еще в начале года в компании говорили о продаже 20 тыс. автомобилей в 2017 году в России (в 2016 году было 16 тыс. единиц), то теперь очевидно, что этот план будет перевыполнен.

«Могу сказать с уверенностью, что цифры в 20 тыс. мы достигнем уже либо по результатам этого месяца, либо в начале следующего. Автомобильный рынок в России имеет тенденцию к восстановлению. В январе – октябре мы видим рост продаж в 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, восстановление Mitsubishi идет существенно более высокими темпами. Мы достигли увеличения показателей на 24% — в два раза больше, чем по рынку в целом», — заявил Наоя Накамура.

Тенденция к росту продаж автомобилей Mitsubishi наблюдается и в Краснодаре. По словам заместителя генерального директора ООО «Юг-Авто Холдинг», руководителя направления Mitsubishi Юрия Васекина, если в целом в России продажи автомобилей этой марки растут в два раза, то в Краснодаре с появлением второго дилера продажи Mitsubishi в городе возросли примерно в шесть раз. По его данным сейчас в кубанской столице продается около 120 автомобилей в месяц. Это говорит о том, что у этих автомобилей очень хороший потенциал как в целом по России, так и в нашем регионе, отмечает он.

«Юг-Авто» открыл дилерский центр Mitsubishi в Краснодаре

«Сегодня непростое время для нашего бизнеса, но компания «Юг-Авто» не обращает внимания на все эти проблемы — мы движемся вперед. Бренд Mitsubishi – это интересный бренд, его любят не только на Юге, но и по всей России. Мы давно мечтали иметь у себя этот бренд в портфеле. Сегодня мы стали партнерами и я хочу сказать, что компания «Юг-Авто» — это не просто 20 лет опыта, но это и грамотная, молодая амбициозная команда, которая будет развивать эту марку», — заявил президент группы компаний «Юг-Авто» Аскер Пченушай.

По словам Юрия Васекина, в планах у «Юг-Авто» до конца года продать около 120 автомобилей Mitsubishi. Планы на следующий год во многом зависят от производственных планов и того модельного ряда, который Mitsubishi будет представлять.
«Я думаю, что 50 – 60 автомобилей в месяц – это та нижняя планка, которой мы будем придерживаться. Хотим достичь продаж 80 автомобилей в месяц», — сообщил он РБК Юг.

Также на пресс-конференции было объявлено о грядущем открытии официального дилерского центра Mitsubishi Motors в Новороссийске, который также будет развивать компания «Юг-Авто». По словам генерального директора холдинга Игоря Сафронова, площадка под его размещение уже найдена, сейчас ведутся технические работы.

«Сейчас мы проводим реконструкцию помещения, исходя из стандартов, которые требует производитель. Запуск официального центра мы планируем уже в декабре, а приведение ко всем стандартам планируем завершить в течение трех месяцев» — прокомментировал Сафронов.