Решения , Весь мир ,  
0 

СК «Семья» инвестирует в будущее

СК «Семья» инвестирует в будущее
Строительная компания «Семья» передала администрации Краснодара участки в жилом комплексе «Светлоград» для строительства новой школы и детского сада

Площадь участка для строительства школы составила 23,4 тыс. кв.м, для детского сада — 10,2 тыс. кв.м. К ним подведены все необходимые коммуникации, оплачены лимиты на все необходимые ресурсы, готов проект строительства с пройденной госэкспертизой на соответствие строительным нормам и правилам. Возведение объектов уже начали подрядчики, привлеченные администрацией Краснодара.

Как сообщал РБК Юг, в жилом комплексе «Светлоград» планируют построить детский сад на 280 мест и школу на 1100 мест. Благодаря передаче в собственность города участков под их строительство, бюджет Краснодара в общей сложности сэкономит около 100 млн рублей.

«Для нашей компании это особые проекты, потому что в таком большом микрорайоне обязательно должны быть школа и детский сад. В первую очередь, это важно нашим покупателям», — прокомментировал генеральный директор строительной компании «Семья» Руслан Воруков.

СК «Семья» инвестирует в будущее

Всего в Краснодарском крае сформированы 117 земельных участков, на которых планируется построить школы. Новые учебные заведения должны появиться в 32 муниципалитетах.

В Краснодаре и Сочи, где проблема со второй сменой стоит особенно остро, в 2017 г. должны возвести две школы. Всего в течение текущего года в крае будет открыто восемь школ на 3600 мест. Кроме того, начнется строительство еще десяти объектов на тысячу мест каждый.

Качественно и в срок

«Семья» — строительная компания, которая работает на краснодарском строительном рынке более четырех лет. ЖК «Светлоград», который она возводит, представляет собой район комплексной застройки площадью 37,7 га. Общий жилищный фонд района составляет 240 тыс. кв.м., более 6 тыс. квартир и 5,5 тыс. бесплатных открытых парковочных мест.

Отличительная особенность работы СК «Семья» — возведение объектов точно в срок. Примером этому служат все восемь литеров ЖК «Светлоград»: в общей сложности, это 60 тыс. кв. жилья, более 1400 квартир и 1000 парковочных мест, включая гостевые парковки.

СК «Семья» инвестирует в будущее

Сдача первого этапа ЖК «Светлоград» состоялась в конце 2015 года. В настоящее время идет продажа квартир в домах второй очереди, которую собираются завершить во втором полугодии 2018 года. Всего в жилом комплексе по плану появится 30 домов, что, по сути, позволяет говорить о создании полноценного жилого микрорайона в западной части Краснодара.

Все квартиры ЖК «Светлоград» подключены к центральной канализации, имеют надежную систему отопления и оснащены радиаторами австрийского производства, а также прочными и экологичными окнами, устанавливаемыми по ГОСТу. Кроме того, в домах продумана система межквартирной шумоизоляции, а также проведены магистрали под проводной высокоскоростной интернет и установлены датчики пожаротушения. Помимо всего прочего, в домах имеются кладовки, специально предназначенные для хранения объемных вещей.

СК «Семья» инвестирует в будущее

Также для удобства жильцов по инициативе строительной компании «Семья» и при ее финансировании появились 2 остановки общественного транспорта «Светлоград», теперь там курсирует 7 маршрутных такси и автобусов.

«В нашем жилом комплексе созданы все условия для комфортного проживания: детские и спортивные площадки, большая парковка, в шаговой доступности расположены гипермаркеты, ведется озеленение комплекса. Кстати, 20 туй собственноручно высажено сотрудниками нашей компании в новом сквере. Мы знаем важность наличия социальных объектов в новых микрорайонах для краснодарцев, уверенны, что это один из критериев при выборе квартиры. Искренне приятно сообщить, что мы выполнили обещание перед своими покупателями и передали администрации необходимые участки земли для постройки школы и детского сада, а также готовые проекты зданий. Сегодня стройка этих зданий уже начата и мы благодарим мэрию города, за оперативность организации и тщательный контроль за этапностью выполнения строительства, которое осуществляет подрядчик администрации города», — подчеркнул Руслан Воруков.

СК «Семья» инвестирует в будущее

Во II квартале 2017 года СК «Семья» также завершила строительство жилого комплекса «Андерсен», расположенного в Восточно-Кругликовском микрорайоне, на ул. Героев Разведчиков, 48. Это четырехподъездный дом комфорт-класса с авторским архитектурным решением фасада и уникальными планировками квартир. Всего здесь расположены 372 квартиры общей площадью 18 тыс. кв.м.

Кроме того, в портфеле компании есть земельные участки, которые располагаются как в черте города Краснодара, так и в крае. В разработке находится строительство еще порядка 240 тыс. квадратных метров жилья.