Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

«ЕвроХим» увеличит поставки минеральных удобрений в Краснодарский край

«ЕвроХим» увеличит поставки минеральных удобрений в Краснодарский край
В течение 2018 года компания планирует поставить краснодарским сельхозпроизводителям 410 тыс. тонн минеральных удобрений

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» и Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края 29 ноября подписали Соглашение о сотрудничестве на 2018 год. Вместе с соглашением утвержден график поставки минеральных удобрений в указанный регион. Среди агрохимических товаров, которые «ЕвроХим» планирует поставлять в Краснодарский край – аммиачная селитра, карбамид, КАС, более 10 марок нитроаммофоски, аммофос 12:52, сульфоаммофос 20:20 и тукосмеси.

Наряду с этим, «ЕвроХим» предложит краснодарским сельхозтоваропроизводителям химические средства защиты растений, семена и комплекс агрохимических услуг (от проведения анализа почв до планирования заданной урожайности).

Компания «ЕвроХим» последовательно наращивает объемы поставок своей продукции в Краснодарский край: в 2017 году соглашение по поставкам будет перевыполнено на 5%, а объем планируемых поставок в 2018 году составит 410,09 тыс. тонн, что на 5% больше аналогичного показателя текущего года.

Расширение поставок удобрений «ЕвроХима» сельхозпроизводителям России осуществляется в рамках последовательного развития компанией своей сети дистрибуции, которая в настоящее время является наиболее широкой и эффективной в России и странах СНГ и насчитывает около 30 предприятий.

Общий инвестиционный бюджет развития дистрибуции в России в 2016 году составляет 1,4 млрд руб.

Агросеть «ЕвроХима» своевременно поставляет полную номенклатуру минеральных удобрений и предоставляет комплексные агрохимические решения для достижения заданной урожайности и плодородия земель. Так, в Краснодарском крае запущено производство карбамида ЮТЭК и КАС с серой, планируется и запуск производства в Белореченске производства ВРУ и выход «ЕвроХима» на рынок в данном сегменте удобрений, предназначенных для выращивания овощей в открытом и закрытом грунте, многолетних культур, виноградников и других растений.