Пресс-релизы , Краснодарский край ,  
0 

Взаимодействие субъектов РФ с зарубежными партнерами обсудят в Москве

Взаимодействие субъектов РФ с зарубежными партнерами обсудят в Москве
В Москве 25 января 2018 года состоится конференция «Международные и национальные экономические программы как инструмент развития регионов Российской Федерации»

Конференция «Международные и национальные экономические программы как инструмент развития регионов РФ» пройдет в здании Совета Федерации и соберет на своей площадке 600 участников, среди которых более 50 представителей иностранных государств, послов и торгпредов, а также общества дружбы и сотрудничества, крупнейшие российские и зарубежные ассоциации, общественные организации, объединяющие предприятия всех секторов экономики. В работе конференции примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ.

Конференция проводится с целью совершенствования системы прямых международных связей субъектов Российской Федерации, экспортно-ориентированных предприятий промышленности с зарубежными партнерами, определения путей устранения административных барьеров, препятствующих эффективной внешнеэкономической деятельности.

Организаторами конференции выступают Временная комиссия Совета Федерации по мониторингу экономического развития, Межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей», Российская Ассоциация международного сотрудничества при поддержке АНО «Промсотрудничество».

Ключевыми мероприятиями конференции станут пленарная сессия «Инвестиционный и экономический потенциал регионов России: векторы развития», а также стратегическая сессия «Пути наращивания многостороннего сотрудничества в рамках интеграционных программ». Планируется обсудить вопросы роста конкурентоспособности российской экономики, лучшие практики регионов входящих в список Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ; несырьевые источники развития экономики страны, эффективность применения ГЧП с привлечением иностранного капитала в различных секторах экономики, инвестиции в человеческий капитал и др.

В рамках конференции состоятся рабочие сессии: «Организация деятельности иностранных предприятий на территории Российской Федерации», «Организация деятельности российских предприятий в иностранных государствах» и «Банковское обеспечение международного экономического сотрудничества».

Выставка региональных инвестиционных проектов, а также ведущих предприятий, которая пройдет в день конференции, призвана продемонстрировать экономический, промышленный и инвестиционный потенциал регионов России.

В день работы конференции будет организована площадка для деловых контактов, в рамках которой можно будет ознакомиться с продукцией промышленных предприятий российских и зарубежных товаропроизводителей, получить необходимые консультации от ведущих банков и фондов поддержки предпринимателей, ознакомиться с программами общественных организаций и ассоциаций.

Дата проведения: 25 января 2018 года
Открытие конференции: 10.00 – 10.30
Место проведения: Москва, ул. Новый Арбат, 19, здание Совета Федерации.

РБК Юг является информационным партнером мероприятия.