Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

На Кубань пришел скоростной спутниковый интернет для дома и офиса SenSat

На Кубань пришел скоростной спутниковый интернет для дома и офиса SenSat
Группа компаний РТКОММ (дочернее предприятие «Ростелекома») представила в Краснодаре услугу скоростного спутникового интернета для дома и офиса SenSat

Основным преимуществом спутникового интернета являются более широкие возможности по предоставлению услуги по сравнению с проводным и мобильным интернетом. Спутниковый интернет может работать даже на труднодоступных территориях, там, где нет альтернатив.

«Труднодоступных и просто удаленных регионов, не охваченных сотовыми сетями связи в нашей стране еще много, оптоволокно есть не везде. В то же время и там, и там наблюдается устойчивый рост застройки, как индивидуальным, так и малоквартирным жильем. И это особенно актуально для Краснодарского края. Каждый из этих жителей может быть потенциальным абонентом спутникового интернета», - рассказал на презентации оператора коммерческий директор РТКОММ Иван Походяев.

В отличие от традиционных линий связи, для которых характерно большое количество сетевых элементов на отрезке между абонентом и самой сетью, в спутниковой технологии сигнал от абонента сразу передается на спутник. Таким образом, меньшее число звеньев в цепочке обеспечивают большую надежность и защищенность.

Основными потребителями услуги с начала развития в России спутникового интернета стали госзаказчики, однако, сейчас спутниковый интернет доступен и обычным гражданам.

На Кубань пришел скоростной спутниковый интернет для дома и офиса SenSat

«В России до 2016 года эта услуга вообще не предоставлялась. Наша компания провела исследование рынка и выяснила, что спрос на подобный вид сервиса есть, поэтому в 2016 году мы провели работы по строительству сети, налаживанию технических процессов и организации сервиса. В конце того же года РТКОММ начал предоставление услуги спутникового интернета одним из первых в стране», - сообщил генеральный директор ООО «РТКомм-Юг» Андрей Шелюх.

По словам Ивана Походяева, стратегия компании направлена на то, чтобы охватить максимально широкие слои потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового интернета как в частном загородном доме, так и в офисе.

Тарифы оператора SenSat начинаются от 670 рублей в месяц при скорости доступа в интернет до 45 Мбит/с. Стоимость приобретения оборудования в собственность составляет 29,9 тыс. рублей, однако его можно взять и в аренду - это будет стоить от 750 рублей в месяц.

Подключиться к новой услуге могут как физические, так и юридические лица - при этом, условия доступа будут для них абсолютно одинаковыми.

На Кубань пришел скоростной спутниковый интернет для дома и офиса SenSat

«На карте Краснодарского края много белых пятен - территорий, где есть проблемы с интернетом, но при этом на них проживает много людей. Когда мы узнали про SenSat, то сразу приняли решение стать его партнером в Краснодарском крае и закрывать эти «белые пятна». На сегодняшний день динамика подключений идет вверх. Даже несмотря на то, что РТКОММ не ведет активную рекламную кампанию, многие жители Кубани уже узнали о новой возможности и хотят стать абонентами SenSat», - рассказал предприниматель Денис Супруненко, который стал официальным дилером SenSat в Краснодарском крае.

Группа компаний «РТКомм» основана в 2000 году. Дочернее предприятие ПАО «Ростелеком». Является одним из ведущих операторов фиксированной и подвижной спутниковой связи в России. Предоставляет услуги связи в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.