Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

«ЕвроХим» открыл новый маршрут для удобрений в Мурманске

«ЕвроХим» открыл новый маршрут для удобрений в Мурманске
Компании «Еврохим» и «Акрон» приступили к отгрузке продукции по новому маршруту - через Мурманский балкерный терминал «Еврохима». Уже осуществлена перевалка 40 тыс. тонн сложных удобрений «Акрона» через порт Мурманска

Открытие нового логистического маршрута для отечественных минеральных удобрений стало возможным благодаря развитию балкерного терминала в Мурманске, предоставлению «ЕвроХимом» выгодных условий для грузоперевозчиков и увеличению «Акроном» объемов перевалки своей продукции через российские порты.

Реализации проекта также способствует гибкая тарифная политика ОАО «РЖД», направленная как на привлечение дополнительных объемов перевозок, так и на создание условий для расширения рынков сбыта продукции российских предприятий.

Аналогичный балкерный терминал компании с 2011 года работает и в городе Туапсе. Туапсинский балкерный терминал - дочернее предприятие международной компании «ЕвроХим». Это современный, экологичный, отвечающий всем требованиям передовых технологий, специализированный комплекс по перевалке минеральных удобрений. Создан в 2003 году с целью приема, временного накопления и отгрузки на морские суда минеральных удобрений навалом, с проектной мощностью грузооборота до 2,3 млн тонн в год.