Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Бизнес-омбудсмен проведет в Краснодаре семинар для предпринимателей

Бизнес-омбудсмен проведет в Краснодаре семинар для предпринимателей
Игорь Якимчик проведет в Краснодаре конференцию-семинар «Защита прав и законных интересов предпринимателей Краснодарского края при осуществлении контрольно-надзорной деятельности»

Мероприятие пройдет 28 сентября 2018 года в 11:00 в Торгово-промышленной палате в Краснодаре по адресу: ул. Трамвайная, д. 2/6, 2 этаж.

В рамках семинара планируется рассмотреть реформу контрольно-надзорной деятельности, внедрение новых методов при ее осуществлении (обзор изменений в законодательстве Российской Федерации), риск – ориентированный подход при проведении контрольно-надзорных мероприятий, снижение административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности в виде сокращения числа плановых и внеплановых проверок.

Также бизнес-омбудсмен планирует обсудить с предпринимателями внедрение системы предупреждения и профилактики коррупционных проявлений в контрольно-надзорной деятельности, а также актуальные вопросы и проблемы, возникающие в ходе осуществления контрольно-надзорной деятельности.

В работе конференции-семинара примут участие представители прокуратуры Краснодарского края, администрации Кубани и органов исполнительной власти региона, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти, муниципальных образований Кубани, а также представители региональных отделений всероссийских предпринимательских объединений «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей, «Опора России», адвокаты, представители бизнеса и научного сообщества Краснодарского края.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае регулярно проводит тематические конференции в разных районах Краснодарского края для улучшения делового и инвестиционного климата в Краснодарском крае, популяризации предпринимательской деятельности и ведения просветительской работы, выявления затрагивающих права предпринимателей проблем и поиска путей их решения.