Пресс-релизы , Весь мир ,  
0 

Бизнес-омбудсмен Кубани инициировал проверку действий городской ИФНС

Бизнес-омбудсмен Кубани инициировал проверку действий городской ИФНС
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик помог выявить нарушения сотрудников ФНС в ходе проверки местных предпринимателей

Из обращения следовало, что сотрудниками ИФНС были нарушены порядок и сроки проведения выездных контрольных мероприятий, а также выявлены нарушения налогового законодательства, которые не были подтверждены материалами проведенной налоговой проверки.

В следствие этого уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае была инициирована дополнительная проверка, по результатам которой был направлен запрос в Управление ФНС России по Краснодарскому краю с просьбой проверить доводы компании, а также принять меры по восстановлению нарушенных прав предпринимателя.

По итогам совместных действий Уполномоченного по защите прав предпринимателей на Кубани и Управления ФНС России по Краснодарскому краю были проведены дополнительные мероприятия налогового контроля. Их итогом стало удовлетворение апелляционной жалобы общества, а также отмена решения о привлечении к ответственности общества за совершение налогового правонарушения, права обратившейся с жалобой компания были полностью восстановлены.