Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

В рамках Фестиваля японской культуры на Кубани пройдет выставка оригами

В рамках Фестиваля японской культуры на Кубани пройдет выставка оригами
Открытие выставки и мастер-классы по искусству складывания бумаги от международного клуба оригами «Ками» Фирюзы Ахмедовой пройдут 8 ноября

Мастер оригами Фирюза Ахмедова увлеклась искусством создания оригами в 1996 году. За это время она успела вырасти от изучения искусства оригами по книгам до собственных авторских работ. В 2011 году она, единственная из российских мастеров оригами, провела персональную выставку работ в Токийском Международном Центре «Оригами Кайкан». Фирюза Ахмедова является изобретателем авторского бумажного универсального модуля - многоразового тренажера, который научит пальцы делать правильные складки.

В 2005 году в Краснодаре была открыта студия оригами, на базе которой, в последствии, был основан международный клуб оригами «Ками». Фирюза Ахмедова является руководителем, вдохновителем и преподавателем клуба. Проводит регулярные мастер-классы в Краснодаре и по всей России, количество авторских работ превысило 500.

Выставка и мастер-классы пройдут по адресу: галерея искусств «Арт-Союз» (ул. Октябрьская, 51). Открытие выставки состоится в 18:00, в 18:30 статруют мастер-классы.

Вход свободный.